15 июля специалисты Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина провели для юных читателей конкурс-квест по книге Джанни Родари «Чиполлино». Талантливые книги для детей, созданные итальянским писателем, сыграли большую роль в развитии детской литературы. Его стихи, сказки, повести пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Проникнутые духом современности и в то же время сохраняющие живую связь с народной традицией, они вызывают светлую радость и восторг у юных читателей.

          Вместе с героем сказки – смелым, неунывающим и озорным мальчиком-луковкой Чиполлино, мальчишки и девчонки отправились в путешествие по удивительной фруктово-овощной стране, где им предстояло пройти несколько этапов и выполнить задания: «Кто лишний?», «Назови профессию героя?», «Кто и где живет?», «Твоя история про Чипллино».

         Как оказалось, ребята хорошо знают знаменитую сказку об озорном мальчишке, который вырос в Италии, поэтому правильно выполнили все задания и ответили на вопросы викторины. После просмотра фрагментов из мультфильма «Приключения Чиполлино» ребята пришли к выводу, что данная сказка остается актуальной и по сей день.  

 

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении