Игровой час под таким названием состоялся в Гилевской библиотеке 15 июля для участников досуговой площадки «Песочные часы».

Ребята совершили виртуальное путешествие, в рамках которого узнали о традициях Медового, Яблочного и Орехового спасов. Вспомнили пословицы и поговорки о яблоках, отгадывали загадки. Среди девочек состоялся конкурс «Золушка», участвуя в котором им предстояло «Нарядиться на бал», примерить «Волшебную туфельку» и «Выбирать украшения». Победительницей состязания стала Колабанова Анастасия, она была награждена «Набором для юной принцессы».

Этот день на площадке завершил творческий мастер-класс «Яблочко», который провела волонтер библиотеки Н.Н.Ересько.