14 июля для участников летней досуговой площадки «Родные тропы» состоялась программа, посвящённая самому живописному месту села - падунскому пруду. Из книги Виктора Копылова «Окрик памяти» ребята узнали, как в селе образовался красивый водоём, окружённый вековыми соснами.

Затем дети просмотрели видеоролик «Падун - старинное село», рассказывающий об истории, людях, природе и достопримечательностях Падуна. А после наперегонки отвечали на вопросы краеведческой викторины.

С особым интересом ребята мастерили макет усадьбы, которая в старину красовалась на высоком берегу пруда.

По традиции, в завершение дня ребята отметили на карте села красным флажком историческое место – на этот раз на голубой глади в центре села.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении