5 апреля в Боровинской библиотеке прошел литературный вечер для пожилых людей «Актрисой-воином с любовью называем», посвящённый 110-летию величайшей актрисы и певицы советской эпохи К.И. Шульженко.

Библиотекарь Ольга Тихонова рассказала о юности, творческом становлении, военных годах, о необыкновенной истории любви и верности, о взлётах и падениях этой талантливой и стойкой женщины. На протяжении всего мероприятия звучал в записи её неподвластный времени голос, чарующий и проникновенный. Участники мероприятия отметили, что каждая песня Клавдии Шульженко - это отдельная страница биографии нашей страны.