12 июня в Новозаимской библиотеке прошел урок доброты «Народы России: азбука дружбы и общения».

В ходе мероприятия ребята узнали, что праздник День России символизирует дружбу народов, сохранение русских традиций и обычаев, а также благодарность всем тем великим людям, которые приложили много сил и труда для того, чтобы наша Отчизна росла и укреплялась. Затем библиотекарь познакомила участников с историей возникновения государства российского, после чего они поговорили о разнообразии национальностей Российской Федерации, ее официальных и неофициальных символах.

Кульминацией мероприятия стал рассказ книгохранителя о первооткрывателях и исследователях Сибири и Дальнего Востока, которые открыли новые речные пути, реки, озера и моря, присоединили России новые земли и расширили новые горизонты для развития своего Отечества.

В заключение девчонкам и мальчишкам были представлены красочные энциклопедии, повествующие о биографиях самых выдающихся русских путешественников, благодаря усилиям которых мы можем по праву гордиться нашей великой державой.

#МыРоссия

#СтранаПобедителей