День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

День России - один из самых молодых и, наверное, один из главных государственных праздников страны. И как на всяком дне рождения сегодня нет места грусти и печали. Ведь с древнейших времен на Руси ни один праздник не обходился без веселых игр и конкурсов!

В этот день на площади у Дворца культуры сотрудники Детской библиотеки и Центральной библиотеки им З.К. Тоболкина провели для гостей праздника библиодворик под названием «Чудеса России», который включал в себя несколько этапов.

 

В ходе познавательной игры «Поле чудес» юные заводоуковцы отвечали на занимательные вопросы по истории, географии, культуре и обычаям России. Для любителей путешествий была проведена угадай-игра «Достопримечательности России!» в ходе которой, нужно было соотнести города России с культурными и историческими памятниками. Особый ажиотаж вызвал мастер-класс по изготовлению сувенира с символикой России – «Триколор моей страны». С удовольствием ребята собирали пазлы с изображениями,  олицетворяющими нашу страну - «Ассоциации». 

Самые активные и ловкие проявили свою меткость в играх «Забей гол» и «Бабки- Ёжки».

Все гости праздника получили заряд хорошего настроения, море эмоций, улыбок и позитива!

#КультураЗаводоуковска

#ДеньРоссии

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении