11 июня  в Центральной библиотеке им.З.К.Тоболкина  юные читатели приняли участие в библиотечном  квесте «Охота на книгу».  Мальчишки и девчонки  отправились на поиски книги вместе с пираткой Чикитой, где  ребятам  предстояло пройти несколько  станций: «Бюро находок», «Волшебный предмет», «Сказка-конструктор», «Дополни пословицу».

На этих станциях для участников квеста были подготовлены кроссворды, шарады, ребусы, загадки и викторины.  На каждом этапе команды за правильные ответы  получали фрагмент пазлов, которые им предстояло сложить и  в конце игры получить ориентир местонахождения потерянной книги. Станции пройдены, задания выполнены и найдена потерянная книга автора Астрид Линдгрен «Пеппи длинный чулок». Читатели   с удовольствием принимали участие в квесте, были очень заинтересованы, активны и выразили желание ещё раз поучаствовать в этой замечательной игре.