1 июня в Международный праздник «День защиты детей» библиотекарем Колесниковской сельской библиотеки был проведён праздник «Путешествие в страну Мульти-Пульти».

В этот праздничный день дети отправились в увлекательное путешествие в мир мультфильмов, узнали о том, как создают мультфильмы и какие они бывают, познакомились с такими значимыми фигурами в области мультипликации, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, а также Константин Бронзит. Затем разделившись на две команды «Винни-Пух» и «Жар-птица» ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали мультипликационных персонажей, участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды, пели песни. Выполняя задания, набирали призовые баллы. В итоге все показали отличные знания. И всё же команда «Жар-птицы» оказалась сильнее.

В завершении мероприятия, все участники команд были награждены памятными призами!