Первый день лета начинается с прекрасного праздника - Международного Дня защиты детей. В этот день специалист Гилевской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провели для ребят игровую программу «День хорошего настроения».

Веселые, озорные подружки  пригласили юных жителей села отправиться в волшебное путешествие в Лето. Только для начала дети должны были произнести волшебные слова  и превратиться в  солнечных зайчиков.  Далее гости побывали в таких странах,  как «Выдумляндия», Попрыгундия», «Догоняндия» и «Танцевандия».  А также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Солнце на асфальте».

Впереди у ребят летние каникулы и  сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.