Праздник всех девчонок и мальчишек, 1 июня, начался с удивительного знакомства  с одним из представителей гарантийных человечков - Шпулькой, которая пригласила детей стать участниками игровой программы «Пусть всегда будет детство», организованной при Новозаимской библиотеке.

В ходе мероприятия ребята узнали, кто такие гарантийные человечки, зачем они нужны и в каких электрических приборах они живут. После чего Шпулька предложила всем присутствующим принять участие в шуточной викторине про полезные приборы и механизмы, а также найти предметы бытовой техники среди зашумленных изображений и назвать современные электроприборы по их прототипам.

Кроме этого ребята с удовольствием и азартом приняли участие в тематических играх и конкурсах, где смогли показать свою ловкость и смекалку.

Первый день лета у новозаимских детишек начался весело и задорно. Пусть все каникулы пройдут именно так!