В России Александр Сергеевич Пушкин считается одним из любимых поэтов и писателей. Его литературное творчество многогранно: проза и поэзия, драматические произведения и сказки, стихотворения и поэмы, сонеты и элегии, оды и послания, мадригалы и эпиграммы, даже роман и повесть в стихах.

Познакомиться с его биографией, творчеством или перечитать полюбившиеся строки пушкинских произведений вы сможете, посетив книжную выставку «Мир сказок, рифм, стихотворений…», оформленную в   Новозаимской библиотеке.

Кроме этого, на выставке представлены высказывания величайшего творца слова, основоположника современного русской словесности, которые тонко и точно передают красоту и изящность языка.

Книжная выставка будет работать до 30 июня. Приглашаем детей и взрослых окунуться в притягательную атмосферу пушкинских героев.