29 мая специалисты Заводоуковского библиотечного центра отметили свой профессиональный праздник библиофестивалем «Нам с вами по пути». В этот день, библиотекари и библиоволонтеры собрались в Детской школе искусств, чтобы выразить слова благодарности в адрес ветеранов отрасли и продемонстрировать свои творческие способности посредством театрализованных миниатюр. Так, специалист и гости из с. Горюново представили отрывок «В гостях у кота Леопольда», библиотекарь п. Мичуринский с библиоволонтерами инсценировали интересные случаи, которые случались во время трудовых будней. Библиотекарь из с. Гилево представила работу в рамках проекта «Классика из мира тишины», которая сопровождалась сурдопереводом в исполнении волонтера Ольги Серковой. Также в оригинальной форме книгохранители рассказали о своих лучших читателях. Самые интересные моменты видеопризнаний были представлены на большом экране, которые также можно будет посмотреть и на официальном сайте учреждения https://z-bibl.ru/  в разделе «Видеорубрика».

Благодарим всех, кто был с нами в этот день. Мы уверены, что нам с вами по пути!