28 мая в Новозаимской библиотеке вновь встретились участники клуба «Эрудит Kid», для которых состоялся мастер-класс «Книжкины аксессуары».

В ходе мероприятия дети вспомнили, каким трудом изготавливаются книги, как важно беречь их и правильно с ними обращаться. Девчонки и мальчишки рассказали о своей любимой книжке и решили сделать для нее небольшой, но приятный подарок – книжную закладку.

В то время, пока юные фантазеры выбирали цвета и варианты оформления полезного книжного аксессуара, библиотекарь познакомила их с историей появления особого предмета для каждого книголюба – ляссе, а также представила иллюстрации старинных книжных закладок из папируса, пергамента, ткани и даже металла.

Встреча завершилась общей демонстрацией готовых работ, которые обязательно найдут применение на книжных полках ребят.