Всероссийский День библиотек отмечается 27 мая. Эта дата была выбрана неслучайно. Она совпадает с днем основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной жизни общества.

В честь этого праздника в Детской библиотеке города Заводоуковска представлена вниманию читателей книжная-фотовыставка под названием «Нас всех объединяет книга». На экспозиции размещены 14 фоторабот: кадры из жизни библиотеки и читателей, праздники, литературные встречи, экскурсии, квесты, а также тихие семейные вечера в компании с любимой книгой.

Приглядитесь к снимкам, возможно, среди них вы найдете себя, друзей или родственников. Посещение этой красочной выставки точно не оставит никого равнодушным и подарит хорошее настроение.

Человек читающий - пример для подражания. Живите на светлой стороне - выбирайте чтение!

Книжная-фотовыставка продолжит свою работу до 6 июня.