3 июня в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина пройдет киновечер по творчеству советской актрисы театра и кино Татьяны Пельтцер. Встреча состоится в рамках работы клуба «Женские штучки».

За свою долгую жизнь Татьяна Пельтцер снялась в 123 фильмах и театральных постановках. Кинокритики ее называли «бабушка советского кино», потому что она часто играла роли доброй и заботливой бабушки. А  для нас, зрителей, она запомнилась как героиня спектакля Лукерья Похлёбкина из спектакля «Свадьба с приданным», который принес актрисе Всесоюзную известность.  На экране зрители увидят отрывки из любимых фильмов, где главные роли сыграла актриса, и узнают о малоизвестных фактах из ее биографии.