Покрутить ручку патефона и послушать дорогие нашему сердцу песни о войне приглашает Падунская библиотека.

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Падунская сельская библиотека  подготовила выставку-экспозицию  «А песни тоже воевали». На выставке представлены сборники с песнями советских композиторов: М. Блантера, А. Александрова, М. Фрадкина, В. Соловьева-Седого  и других. На страницах издания «Рассказы о песнях» представлена информация об истории создания военных песен, интервью с композиторами и исполнителями.

Внимание посетителей выставки привлечёт патефон и уникальная грампластинка с записью песни «В лесу прифронтовом».

Экспозиция  продолжит свою работу до 22 мая.