7 мая в Детской библиотеке г. Заводоуковска прошел час мужества под названием «Юные герои сороковых…», посвященный детям тяжелых военных лет.

Библиотекарь рассказала о том, сколько горя принесла война нашему народу, постаралась донести до ребят всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.

В ходе встречи дети узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, о том, как они наравне со взрослыми ковали такую долгожданную Победу, стойко и мужественно переносили все суровые тяготы войны. А ведь это были всего лишь дети…

Ребята внимательно вслушивались в каждое слово, просматривая слайды электронной презентации.

В завершение мероприятия библиотекарь призвала детей чтить память тех, кто отдал свою жизнь за наше счастье и за ясное небо над головой.