6 мая в Дроновской сельской библиотеке прошла Международная акция «Читаем детям о войне» - это крупное масштабное мероприятие по поддержке чтения посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед чтением вслух библиотекарь рассказывали детям о том, как и когда началась Великая Отечественная война, сколько лет прошло со дня окончания войны. Рассказала о том, сколько горя принесла война нашему народу, постаралась донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на их хрупкие плечи, легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.

Детям были прочитаны вслух рассказы о войне В. Воскобойникова «Кусочек хлеба», «Таня Савичева», Валентина Петровича Катаева «Сын полка». Во время чтения дети очень внимательно слушали военные истории и сопереживали судьбе героев.

После прочтения ребята делились впечатлениями от услышанного, говорили, что прониклись героизмом советских солдат, восхищены их доблестью, самопожертвованием и считают этих героев образцом для подражания.

#КультураЗаводоуковска#мыпомниммыгордимся#ветераны#9мая #деньпобеды