6 мая Сосновская библиотека приняла участие в Международной  акции «Читаем детям о войне», организатором которой явилась Самарская областная библиотека.  Ежегодная акция посвящена 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекарь прочитала рассказ С. Алексеева  «Рассказы о юных героях», посвящённый Зое Космодемьянской.  Ребята познакомились биографией Зои, узнали о том, какой подвиг она совершила, о том, как она попала в плен, о ее пытках, которые она переносила стойко. Школьники узнали, что она вошла в историю, как первая женщина Герой Светского Союза времен Великой Отечественной войны.

#КультураЗаводоуковска.