6 мая библиотекарь Станционной сельской библиотеки провела час исторического портрета «Свет подвига маленьких героев».

Библиотекарь рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Юные читатели узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Ни угрозами, ни пытками, ни побоями не удалось врагу сломить юных патриотов, до последней минуты остававшихся верными сынами Отчизны, пламенными борцами, не изменившими своей клятве. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.