76 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Весь мир называет эту войну мировой, а для России она ещё и Великая Отечественная.

Накануне Дня Победы специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина вышли на Центральную площадь города с библиотечным десантом «Спасибо за Победу!». Мероприятие прошло в рамках акции-поздравления «С Днём Победы, земляки!». Библиотекари поздравили жителей города с наступающим праздником и напомнили о том, как важно найти возможность выразить слова благодарности и уважения в адрес ветеранов. Выход в город десанта – это ещё одна дань памяти о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.