4 мая в Лебедевской сельской библиотеке прошел час мужества «Огнем опаленные детские судьбы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия ребята узнали о юных патриотах нашей Родины – пионерах героях, которые в годы войны встали в шеренги бойцов рядом с отцами и старшими братьями. Пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Ребята внимательно слушали историю о юных партизанах-разведчиках, о сынах полков, о неутомимых маленьких тружениках, работающих в колхозах и военных заводах. На протяжение всего мероприятия звучали песни военных лет.