24 апреля, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», приуроченной к объявленному Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полёта человека в космос, в Новозаимской библиотеке прошёл литературный круиз «Книжный рейс».

Библиотекари в образах профессоров книжных наук Научнолитературкин и Фантазёркина пригласили участников отправиться в познавательное путешествие по страницам фантастических произведений. Они рассказали о том, как в разные годы писатели-фантасты предсказали и описали в своих произведениях необычные технологии будущего, существующие в настоящее время: Интернет, мобильный телефон, космический туризм, роботов и многое другое.

Затем гости вечера совершили виртуальный «полёт» в космическое пространство, во время которого познакомились с интересными фактами из биографии первого космонавта Юрия Гагарина, а также как настоящие покорители космоса прошли теоретическую подготовку, «запустили» космический корабль на орбиту и нашли общий язык с инопланетным разумом.  

 

Следующей остановкой круиза стало «погружение» в морскую пучину, в ходе которого читателей ждала встреча с необычными морскими обитателями. Они узнали об исследованиях морских глубин и специальной технике, используемой для этих целей. После чего азартно угадывали жителей морей и океанов по описанию и называли художественные произведения о морской стихии по иллюстрациям к ним. 

В течение всего путешествия, успешно выполняя задания, участники получали предметы и технологии будущего, из которых в завершение программы собрали единую картину XXII века.   

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении