23 апреля Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина встречала участников Всероссийской акции «Библионочь-2021». Мероприятие в этом году было посвящено 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. В этот вечер участники совершили «Полет в неизведанное», от мечты человечества полететь к звездам до современных возможностей космонавтики.

Интеллектуальная игра «К заветным тайнам, планетным далям» выявила самых  подкованных знатоков космической тематики. Борьба между четырьмя командами зрителей разыгралась нешуточная, в итоге победила команда «Желтых» с большим перевесом в баллах. А вот в супер-игре между лидерами команд сильнейшей оказалась представительница команды «Красных» и забрала заработанный приз.

 

Преподаватели Детской школы искусств пригласили всех в музыкальную гостиную «Открылась бездна, звезд полна…», где виртуозную игру на гитаре сменяли звуки фортепиано и саксофона. Когда ведущая вечера объявила о начале работы «Галактики хорошего настроения», гости отправились попробовать свои силы в мастер-классах по живописи, изготовлению сувениров и открыток в технике скрапбукинга, шитью пасхальных корзиночек. Гости также отгадывали названия книг по цитатам из них и  дегустировали космические угощения в кафе «Пикник на обочине».  «Галактику хорошего настроения» сменили «Театральные картинки». С помощью них библиотекари погрузили зрителей в атмосферу коммунальной квартиры XX века, представив миниатюры из юмористических произведений.

Самые азартные участники акции смогли побороться за призы, приняв участие в «Космическом лото», которое провели заводоуковские краеведы в образах инопланетян. Завершила вечер акция «Не проспи книжку!», участниками которой стали старшеклассники CОШ №3, они смогли первыми выбрать для чтения новые книги.

В этот волшебный вечер гости расходились со словами благодарности за интересно проведенное время и полученные эмоции.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении