24 апреля в библиотеке мкр. ДСУ прошла Всероссийская акция «Библионочь-2021»,  посвящённая  науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В этот вечер взрослые и дети отправились в увлекательное космическое путешествие по планетам Солнечной системы.

На планете Марс участников ждала  космическая мозаика, в которой они подробнее узнали о самых больших звездах, спутниках Земли и первом человеке в космосе – Юрии Гагарине. На планете Юпитер гости сыграли в интеллектуальную игру «Дорога к звездам», проверив себя на стойкость, храбрость, смекалку, физическую подготовку и способность противостоять инопланетным врагам. На планете Венера путешественников встретил весельчак Карлсон и предложил принять участие в конкурсах на космическую тему: «Прогулки по Млечному пути», «Созвездие», «Невесомость» и других. Солнечная Фея на планете Уран пригласила друзей отправиться в игровое путешествие, где участники угадывали мелодии, танцевали, заряжались хорошим настроением и положительной энергией. Затем ребята смогли отдохнуть на базе «Космических мастеров» и создать ракету из пластилина.

Праздник завершила космическая дискотека.