В библиотеке посёлка Центральный состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания мультипликации, рассказали о своих любимых мультфильмах и их героях. Разделившись на две команды и получив различные задания, совершили веселое путешествие в страну Мультипликацию. За каждый пройденный этап, участники игры получали фишки. В итоге каждая команда должна была собрать как можно больше фишек, чтобы стать победителем. По ходу игры ребята определяли сказку по мозаике слов, отгадывали загадки, отвечали на вопросы мультвикторины.

Веселые приключения продолжились настольными играми, раскрасками, в сюжете которых присутствовали мультипликационные и сказочные герои.