23 апреля Нижнеингальская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021» и провела для юных книголюбов космическое библиопутешествие.

Вместе с любимым героем Незнайкой ребята совершили путешествие в космическое пространство по Солнечной системе. Во время путешествия ребята узнали о том, что такое солнечная система, познакомились с её строением. Незнайка рассказал, какое место занимает планета Земля в Солнечной системе, рассказал о людях, побывавших в космосе. Дети приняли участие в играх «Собери ракету», «Прыжки по луне», «Космический мусор», «Невесомость». Затем Незнайка рассказал ребятам, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом и провел физкультминутку «Ракета».

Завершилось космическое путешествие знакомством с книжной выставкой «Смелые покоряют небеса», посвящённой Международному дню авиации и космонавтики.