24 апреля в Першинской сельской библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», ребята стали участниками квест-игры «В поисках звёздных орбит». Прежде чем начать увлекательное космическое путешествие участники отправились на поиски координат планет и, проявив смекалку и быстроту реакции, благополучно справились с поставленными задачами. Путешествуя от станции к станции, дети познакомились с новыми фактами о планетах Солнечной системы, решали задания на логику, мастерили защитные костюмы из фольги, составляли «Звёздный атлас». В завершении мероприятия были подведены итоги и в качестве награды все участники получили сладкие призы.