24 апреля в Лебедевской сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь-2021» проведен интеллектуальный турнир «Зажги свою звезду», посвященный науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В ходе мероприятия ребята показали  и дополнили свои знания в области космонавтики, познакомились  с первой   «шестеркой» космонавтов  и узнали их позывные, расширили  кругозор о Солнечной системе. Ребята с интересом разгадывали кроссворд «Зажги свою звезду» и блеснули  своим интеллектом  в  решении «Космических тестов», с удовольствием прослушали песни о космосе и поучаствовали в конкурсе «Звездный дождь».  В завершении турнира ребята  зажгли свою звезду и разместили на карте звездного неба.