24 апреля в Сосновской библиотеке для юношества и взрослых был проведён литературный аукцион «Необъятен и велик мир волшебных чудо книг», в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021».

В ходе мероприятия зрители приняли участие в аукционе, лотами которого были вопросы о космосе, о планетах, о галактике, упоминаемые в литературных, фантастических произведениях.  Победил в аукционе участник программы, кто наиболее полно и точно дал ответ на вопрос - лот.  Также вниманию зрителей библиотекарь представила книжную выставку «По млечному пути» и рассказала присутствующим о первом космонавте – Юрие Алексеевиче Гагарине.