16 апреля в Колесниковской сельской библиотеке в рамках проекта «Культурное сердце деревни» прошла развлекательно-познавательная игра «Космическое поле чудес».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией знаменитого космонавта Ю.А. Гагарина, а также узнали о В.В Терешковой, первой женщине в мире, полетевшей в космос. Посмотрели несколько видеороликов о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе - знаменитых собаках Белке и Стрелке. Во второй части мероприятия прошла игра «Космическое поле чудес», в которой игроки с юмором рассказывали о себе и своих увлечениях. В заключение мероприятия юные читатели познакомились с энциклопедиями о космосе и книгами, о первом космонавте.