15 апреля библиотекарь Сосновской библиотеки провела литературную программу « На сердце песни, на сердце слёзы…», посвящённую 135-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева -  поэта и переводчика, критика, путешественника и русского офицера. Поэзия Серебряного века немыслима без имени Николая Гумилёва. Главный секрет успеха поэта в обаянии благородства сильной личности, дефицит которого очевиден.

Библиотекарь пригласила гостей окунуться в поэтический мир поэзии Гумилёва  – мечтателя и романтика, воина и влюблённого рыцаря. Во время мероприятия присутствующие познакомились  с жизнью и творчеством поэта, основными моментами биографии семьи  Гумилёвых  и его личной жизнью. Гости  с удовольствием послушали стихи: «Молитва», «Это было не раз», «Из логова змиева» и другие. В завершении программы зрителям был представлен обзор литературных произведений  Н. Гумилёва.