Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.  В рамках празднования Всемирного дня здоровья 14 апреля в Горюновской сельской библиотеке прошла литературно-познавательная игра «Тропа ведет в страну Здоровья!». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и совершили небольшое увлекательное путешествие в страну Здоровья.  На  станциях  «Зарядка для ума», «Книжный бадминтон», «Литературный забег», «Писательский ринг» ребятам  пригодилась не только спортивная подготовка но и литературные знания, в финале игры дети нашли ответ на уравнение «Чтение + спорт =?».