15 апреля исполняется 135 лет со дня рождения Николая Степановича Гумилева – поэта и переводчика, критика, путешественника и русского офицера. К этой дате в Падунской библиотеке подготовлена  выставка-инсталляция   «Рыцарь с душою скитальца».

На выставке экспонируются произведения Николая  Гумилева  и книги, рассказывающие о романтической и трагической судьбе поэта.

Поэзия Серебряного века немыслима без его имени. Создатель акмеизма (литературное течение), он завоевал интерес читателей не только талантом, оригинальностью стихов, но и необычной судьбой, страстной любовью к путешествиям. Творчество писателя привлекает новизной и смелостью, остротой чувств, взволнованной мыслью, а жизнь – мужеством и силой духа.

Приглашаем всех, кто интересуется жизнью и творчеством замечательного русского поэта Николая Гумилева, посетить книжную выставку «Рыцарь с душою скитальца».

Выставка продлится до конца апреля.

#КультураЗаводоуковска #ЧитайГумилёва135