«Есть книги, которые надо только отведать,

есть такие, которые лучше всего проглотить,

и лишь немногие стоит разжевать и переварить»

Ф. Бэкон

В Детской библиотеке города Заводоуковска вниманию юных пользователей представлена книжная выставка – библиофреш под названием «Праздник для книжных гурманов». Экспозиция предлагает  меню из книжных блюд – от самых незатейливых до самых изысканных, где юные «гурманы» могут насладиться дегустацией книжных новинок аппетитно расставленных на полках.

В меню представлены разделы: «Детектив идет по следу», включающий в себя легко усвояемые ингредиенты, покрытые хрустящей корочкой притягательных тайн, детективов, сенсаций и неожиданных разгадок.

Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Она попадает прямо в цель – наше сердце и пробуждает душу… Обратить внимание пользователей к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова поможет холодная закуска под названием «Капели звонкие стихов», заботливо приготовленная шеф – поваром.

Праздничное весеннее настроение создаст лёгкий воздушный десерт «Девчоночьи секреты»  из весёлой и интересной подборки книг о девчонках и для девчонок таких авторов как: Х. Вебб и Л. Чарской.

А также мы предлагаем вам с собой книжный фастфуд «Книгосветное путешествие» - это книги для отдыха, где присутствует терпкий аромат новых приключений, впечатлений и знаний.

Приглашаем всех любителей чтения посетить книжную выставку - библиофреш «Праздник для книжных гурманов», которая продолжит свою работу до 30 апреля.