Кажется, совсем недавно наш уютный небольшой городок выглядел по-другому, а сейчас как город расцвел, кругом красота. А вы знаете, откуда появилось название нашего славного города? А как он преобразовался из села Заводоуковское в город Заводоуковск? Об этом и не только говорили на очередном заседании клуба любознательных детей «Читатель-искатель», которое состоялось 13 апреля в СОШ №1 для учащихся 4 класса.

Ребята с интересом слушали историю возникновения города, дружно отвечали на заданные им вопросы, а также рассказывали о местных достопримечательностях, отгадывали загадки.

В завершении встречи заседатели клуба «Читатель-искатель» просмотрели видеосюжет о родном городе.