24 апреля в Старозаимской библиотеке в рамках акции «Библионочь-2021»  пройдёт библиовояж, посвящённый космическим путешествиям.

Участники мероприятия смогут познакомиться с шедеврами русской и зарубежной литературы посредством просмотра фрагментов фильмов. Что позволит по-новому взглянуть на них, увидеть то, что не могли вообразить ранее при прочтении книги. Узнать для себя много нового и интересного: о первом полёте человека в космос, о фантастических космических приключениях, основанных на реальных событиях. В качестве фрагментов экранизаций были отобраны одни из самых известных и популярных произведений, которые известны не только в России, но и за рубежом: Ловелл Д. «Утерянная Луна», Лем В. «Солярис», Кард О. С. «Игра Эндера», Кларк А. «Часовой» и др. Также в программу библиовояжа будет входить викторина, вопросы которой посвящены выбранным экранизациям.