День космонавтики - большой всенародный праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, служащих, рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли. В этот значимый день, 12 апреля, в Детской библиотеке прошел познавательно-игровой круиз «А звёзды всё ближе».

Специалисты Детской библиотеки вместе с юными читателями совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали, что в этом году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в открытый космос. 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения космического пространства.

Мальчишки и девчонки не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекарей, прыгали, чтобы почувствовать силу притяжения, надували воздушные шары и отпускали их в свободный полёт, чтобы понять принцип действия реактивной ракеты, а в конце путешествия разгадали кроссворд об истории космонавтики.

#КультураЗаводоуковска #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос