7 апреля на базе Детской библиотеки состоялся очный этап конкурса среди специалистов Заводоуковского библиотечного центра под названием «БиблиоНорматив». В этот день 22 конкурсанта боролись за звание лучшего в своем деле. Так, например, в конкурсе «Будь готов! Всегда готов!» хранителям книг предстояло произвести сбор, группировку и обработку первичных статистических данных, характеризующих состояние и деятельность библиотеки. На этапе «Птички на страничках» библиотекари скрупулезно искали ошибки, допущенные в дневниках учета работы учреждения. В рамках конкурсного задания «И муза думать помогает» специалисты готовили за 10 минут анонс книжной выставки, объемом не более 10 предложений. Стоит отметить, что библиотекари представили замечательные релизы книжных экспозиций по различным направлениям: продвижение книги и чтения, повышение правовой грамотности населения и другим. Активное соперничество в «Библиовикторине» еще раз доказало, что подготовка всех участников находится на высоком уровне.

По итогам заочного и очного этапов безоговорочным победителем стала специалист Новозаимской сельской библиотеки Мария Постовалова. Дипломом второй степени удостоены библиотекарь по массовой работе Детской библиотеки А.П. Мосиенко и  специалист Новозаимской сельской библиотеки Т.В. Ульянова. Дипломантами третьей степени стали библиотекарь читального зала Детской библиотеки Н.В. Теплякова, а также А.В. Дайлида – библиотекарь читального зала им. З.К. Тоболкина.

Дипломами участника были отмечены Е.В. Алипкина, А.И. Вальтер, О.В. Рыбакова, О.П. Тихонова, Т.Г. Трофимова.

Дорогие коллеги, мы благодарим каждого из вас за профессионализм и интересную, яркую борьбу.