Дорогие друзья! Спешим вас познакомить с красочной детской книгой, которая совсем недавно прибыла в Детскую библиотеку из далекой Германии. Называется она «Сказка о Кержачкином болоте и о Чахловских феях». Написал её Пётр Николаевич Дасько. В этой сказке рассказывается о пастухе, который заблудился в поисках одного бычка из своего стада и оказался на Кержачкином болоте. На его пути повстречались различные мифические герои: феи, водяной, леший и даже русалки. Благодаря своей смекалке и хитрости главный герой смог благополучно вернуться домой вместе со своим бычком. 

            Автор преподнес в качестве подарка свою книгу областным, краевым, городским, республиканским детским библиотекам России, Белоруссии, Украины, Казахстана, в числе которых Заводоуковский библиотечный центр. Пётр Дасько отправил книгу почтой в Детскую библиотеку с дарственной подписью нашим читателям.

            Пётр Николаевич родился в посёлке Чахлово Болотинского района Новосибирской области. Жил и работал в посёлке Бирикчуль Хакасской автономной области, в посёлках Мошково и Ордынское, в г. Болотное Новосибирской области. В настоящее время проживает в Германии - городе Падерборн.

            Уважаемые читатели, не упустите свой шанс прочитать первым нашу новинку. Мы благодарим Петра Николаевича за щедрый подарок и желаем ему дальнейших творческих успехов!

#КультураЗаводоуковска

                    

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении