23 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2021» в Нижнеингальской сельской библиотеке пройдёт литературная книгомания «Космическое библиопутешествие». Мероприятие начнётся с познавательной беседы у выставки-досье «Смелые покоряют небеса», в ходе которой пойдет рассказ о космонавтах, представлена краткая биография жизни Юрия Алексеевича Гагарина, Виктора Петровича Савиных, Валентины Владимировны Терешковой.

Продолжится мероприятие увлекательным мастер-классом «Планета пришельцев», космической викториной, игрой «Словоград». Завершится акция творческим конкурсом рисунков «Космос глазами детей».