24 апреля в 18-00 Гилевская библиотека приглашает своих читателей в большое библиотечное путешествие, проводимое в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021».

В эту ночь читателям откроется портал в мир мистики и ужасов. Гостей встретит сама хозяйка Книжного замка, она приоткроет занавесу тьмы над жанром «Horror», и предложит гостям попробовать свои силы в борьбе с нечистью.

Далее желающих ждет загадочное гадание от Мадам Ля Бук, она по книгам предскажет ваше будущее. А коварные приведения попросят гостей освободить их и найти пару в литературной игре.

Волонтер библиотеки Ересько Нина, проведет для ребят мастер- класс «Летучая мышь». Именно эти ночные создания, становятся неизменными спутниками ведьм и колдунов, постоянными участниками шабашей.