Так уж повелось, мир смеха — это особый мир. Кто не любит искренне от души посмеяться? Улыбка, удачная шутка — неотъемлемые спутники нашей жизни. В остроумной форме можно разоблачить социальное зло, осудить лень, скупость, ложь. Недаром же говорят: «Смех лечит». Если вы тоже так думаете, то вам в Центральную библиотеку им. З. К. Тоболкина, где начала свою работу книжная выставка-настроение «Читай и весели душу» из цикла «Хороша книга к сезону».

            На выставке представлены литературные произведения М. Веллера, С. Довлатова, О. Уайльда, И. Ильфа и Е. Петрова Н, Александровой, Д. Калининой и других писателей. Эти книги проникнуты юмором, сатирой, весельем, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, еще более смешное и нелепое. Одним словом, хорошее настроение и масса положительных эмоций вам обеспечены!

           Также вы найдете такие книги, как «Антология мирового анекдота», «Юмористы смеются», «Афоризмы и мысли выдающихся людей». В них собраны юмористические высказывания, анекдоты, смешные, иронические мысли и афоризмы самых различных авторов.

           Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца апреля. Приятного вам чтения, веселых часов и минут, дорогие читатели!

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении