Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – это здоровье. Но для того, чтобы его сберечь, нужно придерживаться здорового образа жизни. Именно этой теме была посвящена познавательная игра «В гостях у Витаминки», которая прошла 6 апреля в Новозаимской библиотеке.

Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада, которых встретила веселая Витаминка. Она познакомила их с основными правилами ЗОЖ. Дети узнали, какие продукты полезны для нашего организма, а какие вредны, а затем смогли назвать их по картинкам. Особенно понравилось ребятам задание, где нужно было правильно составить распорядок дня для бумажной куклы Даши: умыться, почистить зубы, сделать зарядку, позавтракать, погулять.

Кроме этого девчонки и мальчишки приняли участие в подвижных играх и конкурсах, которые помогли зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день.