В дни весенних каникул участники клуба «Надежда» Комплексного центра социального обслуживания населения посетили Детскую библиотеку и приняли участие в видеокруизе «Земля – планета голубая».

Старичок-Лесовичок рассказал ребятам о том, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Юные книголюбы познакомились с экологическими правилами, узнали об удивительных фактах из мира флоры и фауны. Разделившись на 2 команды - «Экологи» и «Юннаты», мальчишки и девочки продемонстрировали свои знания о жизни растений, животных, птиц и насекомых в викторине «Знатоки планеты Земля».

Завершилась программа стихотворением М. Дудина «Берегите землю!  Берегите!»