24 апреля в Падунской библиотеке пройдёт ежегодная акция «Библионочь»,  посвящённая  науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Ведущая мероприятия в образе Эврики пригласит ребят в интересное путешествие по дороге открытий «Есть страна Читалия». В ходе программы юных читателей ждёт знакомство с книгами, рассказывающими о великих изобретениях,  значимых научных открытиях и новых технологиях, сделанных на протяжении прошлых веков и изменивших мир. Гостей праздника ждёт разнообразная программа - мастер-класс,  викторины, конкурсы, работа фотозоны, весёлые опыты, выставка ретро-радиотехники, прямой эфир с инженером, занятым в сфере новых технологий.

У ребят будет возможность блеснуть своими знаниями, эрудицией, смекалкой и логическим мышлением.