С 17 апреля в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-обзор «Страницы истории Отечества. Ледовое побоище».

Ледовое побоище — сражение, произошедшее на льду Чудского озера 5 апреля (по старому стилю) 1242 года между русским войском под предводительством Александра Невского и войском Ливонского ордена. Битва стала одной из важнейших в истории побед страны, потому что поставила точку в притязаниях Ливонского ордена на русские земли.

На экспозиции представлены книги и журналы, которые знакомят читателей с историей битвы на Чудском озере, а также с биографией и личностью великого полководца Александра Невского.