23 апреля в Детской библиотеке состоится социально-культурная акция «Библионочь-2021». В этом году библиотечных полуночников ожидает фантастическое путешествие вместе с героями фильма «Щелкунчик и четыре королевства», режиссёрами которого являются Л. Халльстрём и Д. Джонстон. По сюжету мероприятия юной Кларе мама оставила шкатулку с замком-секретом. Чтобы ее открыть, нужно добыть необычный ключ, находящийся у Сахарной Сливы в сундуке, ключи от которого нужно искать в четырёх королевствах. Только приложив старания и усилия, юные участники смогут отыскать заветные ключи и открыть шкатулку. Библионочь в Детской библиотеке будет сопровождаться не только увлекательным квестом, но и танцами, живой музыкой и творческим мастер-классом.