Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей разных возрастов. «Космические тайны» - так назывался познавательно-игровой круиз по звёздному небу, который прошел 4 апреля в Детской библиотеке.

Библиотекари познакомили ребят с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, и, конечно, о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине. А потом ребята попробовали свои силы в качестве космонавтов. Мальчики и девочки перемещались по карте солнечной системы с планеты на планету и, играя, открывали интересные факты. Так, юные читатели, попав на планету Меркурий, при помощи жестов и мимики передавали послание инопланетянам, а на планете Юпитер отгадывали космические загадки.

 

Вернувшись на планету Земля в космических кораблях, участники поделились своими впечатлениями о проделанном путешествии и рассказали о том, что больше всего им запомнилось и что удивило.

#КультураЗаводоуковска #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении