Дорогие друзья! Ежегодно 12 апреля мир отмечает День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Это был летчик-космонавт нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин.

В Дроновской библиотеке этому событию посвящена выставка-экспозиция «К тайнам Вселенной», посетив которую вы познакомитесь с литературой об истории развития космонавтики и ракетостроения. Энциклопедии и книги, представленные на экспозиции, расскажут и о биографии космонавта Гагарина. Также вашему вниманию мы предлагаем одну из любимых книг Юрия Алексеевича – «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Приглашаем всех расширить свои знания о космосе и узнать об интересных фактах из жизни космонавтов. Выставка продолжит работу до 17 апреля.

#КультураЗаводоуковска #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш # Русскийкосмос #Российскийкосмос